Lederner Rundschild,
Indien,18./19. Jh., schwarzes, gewölbtes Leder, vier große Schildbuckel mit floraler Goldtausia, umlaufend sechs kleine Buckel, ebenfalls goldtauschiert, die Belederung des Innenpolsters nur in Resten vorhanden, die äußeren Buckel weisen innen bewegliche, ehemals vergoldete Tragringe auf, abgerieben, krakeliert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
Lederner Rundschild,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |