Konvolut Pulverhorn und Pulverflasche,
1) marokkanisch, Rinderhorn mit Messing eingefasst, durchbrochen und graviert, zwei Trageringe, Länge ca. 23 cm,
2) Pulverflasche aus getriebenem Kupferblech, Stöpsel fehlt, Höhe ca. 17 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |