Radschlosspistole,
Replik, spätes 20. Jh., 27 cm langer, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 12 mm, dunkel gebeizter Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Ladestock mit Hornsetzer, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Radschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- Edmund Laurenz Höd
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct