Kindschal der russischen Armee
(Artillerie, Train, etc.), 43 cm lange, gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Herstellerstempel, datiert 1917r, Griff und Scheide mit Messingbeschlägen, am Griffring und an der Griffkappe Truppenstempel, die Scheide im unteren Drittel mit einem Messingring überfangen, danach das Leder ergänzt, die Klinge etwas narbig, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |
Lotti da altre aste
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890