Dolch,
unbestimmte Provenienz, wohl 19. Jh., 23 cm lange Klinge mit Mittelgrat, beidseitig geätzt mit Weinlaub, das Griffstück und die Scheide aus Ebenholz, beschnitzt, der Knauf in Form eines Hundekopfes, an der Scheide drei Schmucksteine, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
03.03.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |