Teegarnitur
Silber 800, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Zuckerdose, Kannen mit Beinisolierungen, Beinknauf, florale und ornamentale Ziergravur, 1247,5 g, 1 Tablett, Holz, schwarz lackiert, mit Silberapplikation und Silbermontierungen, monogrammiert, datiert RC 1. Jänner 1897, österr. Amtspunzen Diana, sowie Hundekopf 1872-1922, zzgl. 1 Zuckerzange 58,5 g, Wiener Kontrollamtszeichen 1848, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Teegarnitur
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |