Schlanke klassische Kaffeekanne
aus Silber, 800 fein, runder Stand, bauchige längsgerillte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, volutenförmiger Henkel, Gesamthöhe 29 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TD, 553 g, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |