Gründerzeit Wandpendeluhr
um 1880, 1/2-Stunden FederzugSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, Messingzifferblatt für Stunden und Minutenanzeige, nußfurniertes plastisch beschnitztes Gehäuse mit Halbsäulen und Metallapplikationen besetzt, Pendel, Schlüssel, Höhe 57 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Gründerzeit Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 14:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |