Fauteuil 1. Drittel 20. Jahrhundert
in halbrunder Form gearbeitet, Gestall aus Hartholz, mahagonifurniert, mit umlaufendem Fußkranz geziert, Sitz und rückenlehne mit gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, gering trockenrissig, im Zuge der Restaurierung neu aufgepolstert, Bezug erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,