Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) "Tagbauwerk", monogrammiert, datiert FR 57, Öl auf Leinwand 55 x 68 cm, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:58
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz Roupez
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |