Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Mutterglück/Der milde Herbst"handsigniert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 36/74, Bildausschnitte 31 x 19 cm/ 34 x 23 cm, verglast, gerahmt, teilweise stark fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |