Marie Kartsch
(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86) Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:36
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Marie Kartsch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2017 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2017 |