Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek) Ansicht von Salzburg mit dem Hochstaufen am Horizont, im Vordergrund ein junges Paar in Tracht, im linken Hintergrund Kühberg und Kapuzinerberg, signiert und datiert am unteren Rand: Steinfeld 1825, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 58 x 83,5 cm, Retuschen, blattvergoldeter Biedermeierrahmen, dieser berieben, beschädigt Ruf 7.000
Provenienz: Salzburger Privatsammlung; Galerie Sanct Lucas, Wien 1984.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
Franz Steinfeld
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.03.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |