Karoline von Kurz (zu Thurn-Goldenstein *
(Salzburg 1877-1951) Bleick zur Festung Hohensalzburg, signiert unten rechts: K. v. Kurz, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 55 cm, beschädigter Rahmen, leicht wellig
Lit.: H. Fuchs, Die österr. Maler des 19. Jahrhunderts, Ergänzungsband 1, K 204; B. Wally, Künstlerinnen in Salzburg, Salzburg 1991, S. 346
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.03.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.03.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |