Kruzifix, Passau, datiert 1933
Obstholz, vollplastisch geschnitzt, INRI-Tafel, Eichenkreuz, hell- und dunkelbraun lasiert, rückseitig bezeichnet: "R. L. Passau 1933", Scheitelhöhe ca.38,5 cm, Gesamthöhe ca. 80,5 cm, ein Nagel fehlt, Altersspuren Gemeinde St. Gilgen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.03.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |