Christian Eduard Boettcher
(Imgenbroich, Aachen 1818 - 1889 Düsseldorf) Zwei Mädchen mit Kornblumenkranz, signiert, datiert C. E. Boettcher pxt. 1885, Reste eines alten Ausstellungsetiketts Verein Düsseldorfer Künstler, Öl auf Leinwand, 35 x 30,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Europäische Privatsammlung. Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I,1., S. 132, Nr. 28.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
05.04.2022 - 10:36
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Christian Eduard Boettcher
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.04.2022 - 10:36 |