Joseph Harbach, Wien 1755
Panoramaansicht von einer Anhöhe auf die Vorstadt von Wien, betitelt "Prospect einer Vorstadt von Wienn Hauptstadt in Österreich liegend gegen Mittag", bezeichnet und datiert "gezeichnet durch Joseph Harbach Ingenieur 1755", Feder in Schwarz, grau laviert, auf Papier, alt auf Kartonunterlage kaschiert, 52 x 72 cm, am Oberrand stark beschädigt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.04.2022 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Joseph Harbach, Wien 1755
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.04.2022 - 11:06 |