Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London), Nachahmer des 19. Jahrhunderts Christus am Kreuz, sein Blick nach oben gerichtet, vor einer Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 84,3 x 58 cm, Krakelee, restauriert, ebonisierter und teilvergoldeter Rahmen im Barockstil Ruf 700
Provenienz: Seit mehreren Generationen in steirischem Familienbesitz. Das Vorbild (133 x 101 cm) von Anthonis van Dyck befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:04
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Anthonis van Dyck
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |