Österreichische Schule, um 1770/80
Kaiser Josef II. - Porträt des Kaisers in Uniform, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies und den Großkreuzen des Militär-Maria-Theresien-Ordens und des St.-Stephan-Ordens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68,8 x 56,3 cm, Malschicht teilweise reduziert, restauriert, goldgefasster klassizistischer Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Aufsatz mit Eichenlaub und Blattwerk, Rahmen leicht beschädigt Ruf 1.800
Provenienz: Seit mehreren Generationen in steirischem Familienbesitz.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:10
EUR 14.080,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |