R. Beyer, wohl Robert Beyer
(Wien 1828-1891) Zwei Figurenzeichnungen, 1865 a) Hl. Sebastian, an Baum gefesselt und von einem Pfeil getroffen, signiert und datiert unten rechts: R. Beyer 1865, Aquarell/Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, Bildgröße ca. 9,2 x 6 cm; b) Johannes der Täufer im Fellgewand mit Kreuzstab und Lamm in einer Landschaft, signiert und datiert unten rechts: R. Beyer 1865, Aquarell/Feder/Bleistift auf Papier, Bildgröße ca. 9,2 x 6 cm, guter Erhaltungszustand, im Passepartout montiert, ungerahmt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:17
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
R. Beyer, wohl Robert Beyer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |