Hans Makart
(Salzburg 1840-1884 Wien) Skizzenblatt mit geflügeltem Putto und Teilen einer Wanddekoration, Bleistift auf Papier, auf dünnem Karton montiert, Nachlassstempel, ca. 44 x 17,5/20,5 cm, Karton ca. 50,2 x 33,2 cm, Papier gebräunt, ungerahmt Ruf 380
Provenienz: Stempel "Makarts Nachlass" (Lugt 1779); Trockenstempel im Unterlage-Karton "Hans Makart Nachlass Wien 1885" (Lugt 1778); Auktion H. O. Miethke, Wien, 26. März 1885, I. Abtheilung b)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:19
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Hans Makart
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |