Josef Heicke
(Wien 1811-1861) Drei Skizzenblätter: a) Verschiedene Figurenskizzen, signiert unten rechts und oben am Rand: Jf. Heicke, ca. 19,5 x 33 cm, mit nicht identifizierbarer Sammlermarke(recto); b) Soldaten in ihrem Lager bei einer Kirche, ca. 22,2 x 36 cm (J. Heicke zugeschrieben); c) Figurenszene, u. a. mit Reiter und Soldat, ca. 22,8 x 28,8 cm (J. Heicke zugeschrieben); jeweils Bleistift auf Papier, teils fleckig, knittrig und unterschiedlich gebräunt, in Passepartout oder auf Karton montiert, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:34
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Josef Heicke
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |