Friedrich Kaiser
(Lörrach 1815-1890 Berlin) Spielerischer Kampf von reitenden Beduinen vor französischem Armeekorps, signiert und datiert unten links: Kaiser (1)841, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, Papier rückseitig mit Lithografie "Sulzbeck im Hetzgewand" von J. Kuhn, beschnitten, einzelne Löcher rückseitig hinterlegt, teils gebräunt, ca. 25,8 x 43,8 cm, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Neumeister, München, 11. 12. 1991, Los 250
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:34
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich Kaiser
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-