Johann Mathias Ranftl
(Wien 1804-1854), zugeschrieben Hunde mit Suchtrupp an der Lawinenunglücksstelle, sichtbare Reste der Signatur und datiert unten am Wagenrad rechts: (Ran) ftl 1840, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 100 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig, Delle und Farbfehlstellen im rechten Randbereich, winzige weiße Farbspritzer oben mittig, Firnis vergilbt, krakeliert Ruf 2.400
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:47
EUR 5.120,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Johann Mathias Ranftl
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Steirischer Künstler
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,