Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) Gebirgslandschaft mit See, signiert unten links: Joh. (verblasst) Fischbach, Öl auf Leinwand, rückseitig am Keilrahmen bezeichnetes Etikett, ca. 75 x 94,5 cm, gerahmt, doubliert, krakeliert, Firnis vergilbt, wenig verschmutzt Ruf 2.200
Literatur: N. Schaffer, Johann Fischbach 1797-1871. Ein Maler des Biedermeier = Monographische Reihe zur Salzburger Kunst 11, Salzburg, o. J. um 1980, Abb. 100, Landschaft mit See (K 71)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:51
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Johann Fischbach
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |