Tabernakel-Aufsatzschrank, 18. Jahrhundert
vornehmlich originale Grundsubstanz, im Zuge vorangegangener Restaurierungen diverse Ergänzungen und teils Nachfurnierungen, dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, linear in Feldform mit Akazie marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschweift abgesetzten durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von zwei Laden, vierladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit zentraler Türe, umgeben von acht Laden, diese teils mit Dübeln versperrbar, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschild- und Zugbeschlag, drei Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt Ruf 2.600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:09
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |