Bücher-Vitrinenschrank im Louis-Seize-Stil
vornehmlich unter Verwendung von Korpusteilen des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, geändert und ergänzt, mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit teils gebeizter Ahorn marketiert, zwei verglaste Türen, verhalten vorspringender Kranz mit Zahnstab-Leistenverzierung, innen zweifach vertikal unterteilt mit zehn Fachbrettern und Papiertapete ausstaffiert, zwei Eisenverriegelungen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 213 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 44 cm, Trockenschäden Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:12
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |