Großer rechteckiger Auszieh-Esstisch, im Biedermeierstil
unter Verwendung eines originalen Fußgestelles in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, vornehmlich Nadel- und Nussholz sowie nussfurniert, politiert, konisch nach unten zulaufende Vierkantfüße mit braun gebeizter umlaufender Buchenholz-Stegverbindung, filetartig gestürztes Plattenfurnier mit quer gearbeiteter Bordüre und feldförmiger teils gebeizter Ahornband-Marketerie, seitlich ausziehbare Vergrößerungsplatten, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 166/312 cm, Breite ca. 98 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 1.500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:15
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |