Gebogter zierlicher Gemälde-Beistelltisch, Ende 19. Jahrhundert
vornehmlich Ahornholz, nussfärbig lasiert, bambusförmig nach unten ausgestelltes Fußgestell mit Zwischenfach, in verglaster fächerförmig gebogter Platte mit goldgeprägten Passepartouts in Öl auf Leinwand gemalte bukolische Landschaft, rechts unten ligiertes Monogramm "T. S", Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 45 cm, wohl spätere Veränderungen, Trockenriss, Maldekor partiell fehlend Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:17
EUR 640,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |