Bilderuhr, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Befestigte Hafenbucht mit römischen Ruinen und Blick auf Kirche, verschiedene Personenszenen, Öl auf Holz, im Kirchturm gemaltes Zifferblatt, quadratisches Messingplatinen-Räderwerk, Ankerhemmung, Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel an Fadenaufhängung, goldgefasster Rahmenkasten, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 10 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Farbfehlstellen, Schlüssel fehlt Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:20
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |