Englischer Reisewecker, bezeichnet Dent London, um 1900
rechteckiges Messingplatinenwerk, Federaufzug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag und Weckruf auf Glocke, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Stundenskalierung, arabische Weckanzeige, vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Akanthus-, Blüten- und Zopfdekor, rückseitig Rocaillengravur, umlegbarer Tragebügel, Höhe ca. 17 cm, Werk bedingt gehfähig, Schlüssel fehlt, beschädigt, Glas geschartet und mit Kratzspuren Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:20
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |