Jakob Adlhart *
(München 1898-1985 Hallein) Kruzifix, Zirbenholz, vollplastisch geschnitzt, ungefasst, auf lasiertem Kreuz, dieses mit I. N. R. I. beschnitzt, rückseitig bezeichnet bzw. beschnitzt: J. ADLHART HALLEIN, Korpushöhe ca. 55 cm, Kreuzhöhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, Nägel gebrochen, Teile der Finger und der Dornenkrone gebrochen bzw. fehlen Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:38
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Jakob Adlhart *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 12:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |