Klosterarbeit, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Das Christkind als Fatschenkind, umgeben von Blütenornamenten aus stilisiertem Goldgespinst Imitationsperlen und Farbsteinen, ca. 18 x 13,5 cm, eine Blüte lose, floral gemusterter papiertapezierter Rahmen, in verglastem vergoldetem Kastenrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:13
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |
Lotti da altre aste
- Raymond Weil Shine
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Büste eines neapolitanischen Fischers nach dem Vorbild des Jean-Baptiste Carpeaux,