Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, um 1900
Holz, vollplastisch und naturalistisch geschnitzt bzw. gefasst, mit angefügten Hörnern und eingesetzten Glasaugen, auf geschnitzter Schildplatte mit Eichenblatt und Astwerk montiert, Gesamthöhe ca. 51 cm, Altersspuren, Stirnbereich mit Riss Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:22
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |