Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
dreiteilig, in einem gemeinsamen geprägten Lederetui mit Federkielstickerei, Monogramm: JG, bestehend aus Messer mit gemarkter Klinge, zweizinkiger Gabel und Wetzstahl, ziselierte Griffe, Griffschalen aus Horn, ornamentierte Nieten, Gesamtlänge ca. 24 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 340
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:36
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |