Biedermeier-Kerzenleuchter mit Perlmutt-Lichtschirm, wohl Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holzkorpus, Perlmutt, Bronze, vergoldete Montierung und Tülle, geschweifter Stand, höhenverstellbarer Lichtschirm mit farbig gemalter Darstellung von London mit dem Tower an der Themse, Höhe ca. 30 cm, etwas beschädigt, Farbverluste, Schaft locker Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:41
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |