Prunk-Deckelpokal, 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, Stand, Cuppa und Deckel mit Buckeldekor, figuraler Schaft, Bacchusknabe auf einem Weinfass, auf Cuppa reliefierte Maskarons im Renaissancestil, Bekrönung in Form einer Blumenvase auf sogenanntem 'Nürnberger Schneck', deutsche barocke Pseudopunzen, Gesamthöhe ca. 59,5 cm, Gewicht ca. 1365 g, schiefer Stand, beschädigt, Druckstellen, fleckig Ruf 800 øS1365
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:45
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |