Anton Kothgasser-Ranftbecher mit Hahn und Henne, Wien, um 1820/30
farbloses Glas, von silbergelben Bändern mit gold gemalten stilisierten Blattranken gerahmtes, rechteckiges Bildfeld mit Hahn und Henne vor Hühnerstall in farbiger Transparentmalerei, darunter Inschrift "Ich meine es herzlich gut mit Dir.", vergoldeter Rand, geschlägelter Ranft, gelb gebeizter 16-strahliger Bodenstern, Höhe 11 cm, berieben, Ranft vielfach minimal geschartet, Rand mit restaurierter Bruchstelle Ruf 1000
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:53
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |