Asklepios-Krug mit Silberdeckel, Böhmen/Wien, um 1840
farbloses Glas, rosalinfarben unterfangen, gravierte Darstellung des Gottes Asklepios mit Äskulapstab, gestützt auf Postament mit Schale und Medaillon mit Namensgravur "A. Rigele 1842", über dem Stand geschält, am Boden Strahlenschliff mit graviertem "Marienbad" im Zentrum, Silberdeckel mit Eicheldrücker, verschlagene Wiener Amtspunze 18.., Meistermarke JW im Oval, Höhe 18 cm, minimale Schartungen Ruf 260
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:54
EUR 333,-
- Stima:
EUR 450,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |