Wappen-Tasse mit Veduten-Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1806
Porzellan, gold gemalte ornamentale Bordüren, Tasse mit goldenem Wappen in Medaillon, Untertasse mit farbig gemalter Felslandschaft mit Brücke und Figurenstaffage, Jahreszahl (1)806, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 6 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Rand der Untertasse restauriert Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:57
EUR 2.176,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |