Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Sohn Landkarte der Regionen um das Kaspische Meer (Persien, Kaukasus, Dagestan, Armenien und Buchara in Uzbekistan), betitelt: "Provinciarum Persicarum Kilaniae ... Ex Itinerario ... Adami Oelarii ...", mit Ansicht der Stadt Tereki, Nürnberg, datiert: 1728, kolorierter Kupferstich, in der Platte monogrammiert und datiert: "R. A. S. 1728", ca. 48,5 x 57 cm, Passepartout (Ko) Ruf 240
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |