Sebastian Münster
(Ingelheim 1488-1552 Basel) Ansicht der Stadt Trier mit der Römerbrücke über die Mosel, betitelt: "Contrafetung der uralten stat Trier ...", kolorierter Holzschnitt, aus einer deutschsprachigen Ausgabe ab 1544 und folgend, mit Monogrammen: "C. S." und "DK" (ligiert), ca. 22,5 x 38 cm, Passepartout, Verglasung mit sichtbarer Textrückseite (Ko) Ruf 200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:06
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Sebastian Münster
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |