Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck von Nordwesten, betitelt: "Oenipons, sive Enipontus vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", kolorierter Kupferstich, ca. 33 x 41 cm, schöne Alterspatina, alte leichte Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Ansicht ehemals mit Stadtteil Anbruggen (Mariahilf), ferner Amras und Hötting.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:06
EUR 486,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Georg Braun
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |