Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) Konvolut von neun in der Platte signierten Kupferstichen: a) Anbetung der Hirten, signiert: "Dietrich Ao 1740"; b) Venus? mit Putten, signiert: "Dietricy Ao 1742"; c) Venus? mit Figuren und Tieren, signiert: "Dietricy fc. Ao 1740"; je ca. 18,5 x 27 cm; d - i) Mythologische Szenen, bzw. Bärentreiber, signiert, teils datiert: 1762, 1763, 1764, ca. 9 x 15 cm; ferner acht Blatt mit je vier kleinen Stichen: mythologische Szenen, je ca. 4,5 x 5,5 cm, Blattgrößen ca. 16 x 18,5 cm, teils stockfleckig (insgesamt 23 Blätter) (Ko) Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:12
EUR 640,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |