Hyacinthe Rigaud
(Perpignau 1659-1743 Paris), Maler Pierre Devret (Loire, Rhone 1663-1738 Paris), Stecher Porträt von Jacques Bénigne Bossuet (Dijon 1627-1704 Paris) in geistlichem Gewand mit Cappa magna, betitelt: "Jacobus Benignus Bossuet Episcopus", Kupferstich, Paris, in der Platte signiert: "Hyacinthus Rigaud pinxit - Petrus Drevet sculpsit 1723", ca. 48 x 33 cm, Blattgröße ca. 54 x 42,5 cm, Passepartout (Ko) Ruf 200
J. B. Bossuet, Bischof, Kanzelredner, Prinzenerzieher, Schriftsteller
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 15:14
EUR 256,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Hyacinthe Rigaud
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |