M. Distele, Zeichner
Wilhelm Nilson (Augsburg 1788-1850 Mengen), Stecher "Konrad von Hohenstaufen nimmt das Kreuz" (Fahne und Kreuz), Sepia-Aquatintaradierung, Freiburg, 1825-1833, in der Platte signiert: "Gez. v. M. Distele - Gest. v. W. Nilson", ca. 30 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Konrad der Staufer (um 1135-1195), Pfalzgraf bei Rhein, gilt als Gründer der Stadt Heidelberg
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:17
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
M. Distele, Zeichner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |