Gilbert Anger (Hrsg.)
"Illustrierte Geschichte der k. k. Armee", drei Bände, gebunden in zwei, 1456 Seiten, zahlreiche Holzschnittillustrationen, 64 chromolithografierte Farbtafeln (Uniformen, Orden etc.), goldgeprägt-illustrierte Ganzleineneinbände (dunkelgrün), Wien 1886/87, ca. 26 x 18 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Papier leicht gebräunt (Ko) Ruf 280
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 15:26
EUR 358,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Gilbert Anger (Hrsg.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |