Paar Russische Ikonen, um 1900
Maria-Verkündigung (Lukas 1, 26-38) (unter westlichem Einfluss), Öl/Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 31,5 x 22 cm, oben und unten geschweift, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:31
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 14.04.2022 |
Lotti da altre aste
- Jesus Christus der Auferstandene
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- Taschenuhr, um 1910
- Vier schöne Apothekenstandgefässe