Vase mit bemalten Motiven: ein Herr mit Zylinder und eine Dame mit Federhut, Wiener Werkstätte und Gmundner Keramik
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; kleine fachgerechte Restaurierung, Glasur leicht berieben; Unterseite mit beiden Werkstattsignets; H. 12,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:02 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |