Emailleschale mit figurativen Darstellungen, um 1920/30
Kupfer, orangefarben emailliert und mit grauer Emaille fein mit Märchendarstellungen versehen; kleine Fehlstellen, Altersspuren; H. 10 cm, Dm. 18,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.04.2022 - 15:02 |
Esposizione: | 09.04 - 14.04.2022 |